Банк требует срочной оплаты кредитки и угрожает УК РФ 159 статьей - что делать?

• г. Обнинск

Банк грозит судом и тем что по решению суда я буду обязан в 2 х дневный срок оплатить полностью кредитку сумма 12000, раннее всё выплачивалось без задержек, говорили что оплатим но произошол форс мажор после этого банк стал угрожать УК РФ 159 ст. Мошенничество. Как быть в данной ситуации? Грозит ли УК за не выполненное обещание и плюс супруга сказала что оплатили но деньги не дошли. В какой срок суд рассмотрит дело и грозит ли УК или это граждаское право?

Ответы на вопрос (1):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.