Сын потерял сознание после призыва в армию - как найти помощь и разобраться в ситуации?

• г. Москва

У моего сына призывника по заключению врача невролога и ЭЭГ был риск по юпилепсии, тем не менее он был призван нашим военоматом для службы в армии, по прибытию в часть на построении он упал и потерял сознание (мы не знаем достоверно может у него был приступ) об этом нам сообщил по телефону мед. работник части, прошло две недели сын так и находится в мед. части, заявление и копии документов я выслала в комитет солдатских матерей по месту службы, написала заявление в военную прокуратуру своего города, действий пока нет, тем не менее у сына держится артериальное давление. Скажите куда ещё можно обратиться за помощью, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Выезжайте в часть для встречи с командованием и военным прокурором, представьте имеющиеся у вас медицинские документы, требуйте срочной госпитализации, представления на ВВК, и увольнения по ограниченному состоянию здоровья. Обращение в комитет солдатских матерей не всегда эффективно и своевременно.