Возможность потребовать перерасчета срока пользования ипотечным кредитом при использовании материнского капитала - законные основания и ограничения

• г. Новосибирск

Хотел бы направить материнский капитал на досрочное частичное погашение ипотечного кредита использовать схему сокращения срока пользования кредитом. Но когда поднял договор в нём есть пункт, который гласит: перерасчёт срока возврата Кредита в указанном случае не допускается! Есть ли у меня в этом случае законные основания потребовать у банка пересчитать мне именно срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! данный пункт договора является - не законным.

Алексей Владимирович, добрый день. спасибо вам за ответ.Не могли бы вы написать на какую именно статью и какого закону я могу ссылаться при общении с банком ДельтаКредит?