Как получить разрешение на строительство зоогостиницы для собак на своей земле во Владимирской области?
₽ VIP

• г. Москва

Я являюсь владелецей земельного участка (40 соток), расположенного на окраине в деревне (Владимирская область). На данном участке у меня стоит маленький дом. Собираюсь построить еще на данном участке зоогостиницу (для передержки собак). Имею ли я право строить на своей земле такое заведение, нужны ли какие-то разрешения на строительство, как потом зарегистрировать это сооружение? И еще один вопрос-у нас в Рф ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО НОРМАТИВЫ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ДАННЫЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬСТИ?

Ответы на вопрос (1):

ст. 40 Земельного кодекса определяет. Собственник земельного участка имеет право.....п.2 возводить жилые,производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения,сооружения в соответствии с ЦЕЛЕВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ УЧАСТКА и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил;нормативов. Вот ВАМ и список обращений на разрешение строительства данного сооружения. Ст 85 ЗК РФ п.4 определяет что все застроики на участке расшерение недвижимого имущества могут осуществляться только с установленными градостроительными регламентами. Так что первое что ВЫ должны сделать это подать заявку на разрешение данной постройки в комитет по вопросам строительства, и рассотрев ее ВАМ дадут ответ в соответствии со всеми особенностями ВАШЕГО участка. И это лько о постройке. Нормативы регулирующие данный вид деятельност , есть в постановлениях московской области, а также местного управления.Удачи ВАМ в этом не легком деле.