Мой долг перед банком превышает стоимость моего имущества. Что "получат" мои наследники в случае моей смерти?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! В случае принятия ими наследства, они приобретают ОБЯЗАННОСТЬ по выплате Ваших долгов.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемая Наталья! Согласно ст.1175 ГК РФ каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению. Если стоимость долга превышает стоимость наследственного имущества, то в превышающей части во взыскании будет отказано.