Выигран суд о нежелательности пребывания мужа на территории РФ из-за заболевания. Будет ли ему разрешено въехать в страну после 26,12,2014 г?

• г. Волжский

Выиграла суд у Роспотребнадзора о нежелательности прибывание моего мужа на территории РФ в связи наличия у него заболевания, решение вступает силу 26,12,2014 г может ли мой муж приехать РФ 27,12,2014 г в УФМС запрет не стоит, запрет ставил только Роспотребнадзор.

Ответы на вопрос (1):

Да, может приехать.

Спросить
Пожаловаться

21,11,2014 я выйграла суд у роспотребнадзора о нежелательности прибывания моего мужа в РФ связи его заболевания через сколько мой муж может вернутся в РФ если они не будут подавать жалобу, а если будут то в течение какого времени они могут ее подать.

Роспотребнадзор принял решение о нежелательности пребывания на территории РФ в отношении моего мужа (гр. Армении) по причине заболевания туберкулез. На самом деле произошла ошибка в больнице, и он никогда не был болен и на данный момент не болеет им (есть мед. документы). но Роспотребнадзор все равно вынес это решение, и ФМС подтвердило его, при условии того, что я его законная жена гражданка РФ, его брат и отец тоже граждане РФ, мать не имеет гражданства РФ, но все мы вместе проживаем в России, и этот факт никто не учел, что они оторвали человека от семьи. Тем более он учился в колледже на очном. Решение роспотребнадзора ни мужу никому из близких родственников не показывали, уведомление никто не получал, хотя они должны были уведомить. Что можно сделать в данном случае? Мне как законной жене могут в роспотребнадзоре предоставить данное решение? Нужно ли для этого моему мужу писать на меня доверенность? Можно это все урегулировать в Роспотребнадзоре и ФМС или напрямую через суд?

Я мигрант с Украины,

у меня вот какой вопрос.. Роспотребнадзор вынес решение о нежелательности моего пребывания на территории РФ,я подал в суд и выиграл дело, прошёл месяц после того как решение суда вступило в законную силу. Подскажите сколько времени нужно ждать по закону чтобы мне открыли въезд в РФ и в течении какого времени Роспотребнадзор может опротестовать решение суда или открыть мне въезд. С уважением Сергей.

Гражданину Узбекистана, Роспотребнадзор запретил въезд в РФ (по заболеванию - туберкулема) , прооперировался в Узбекистане, запрет снят судом, отправлены были документы опять в Роспотребнадзор, для снятия запрета, Роспотребнадзор вынес опять решение о нежелательном пребывание. Что делать дальше?

Я,гражданка Казахстана, получила миграционную карту на временное пребывание в РФ. При прохождении медосвид. Обнаружена болезнь ВИЧ. 20 декабпя 2013 года принято решение о нежелательности пребывания в РФ, решение получила в январе 2014 г.,УФМС аннулировало разрешение о временном проживании, а также с 3-мя н/л детьми.06 марта 2014 года районный суд признал решение об аннулировании незаконным, признано за гражданкой с 3-мя детьми право на временное проживание на территории РФ. На суде Роспотребнадзор не участвовал. Через 3 месяца было предложено пресечь границу, а затем вернуться, чтобы вновь продлить временное проживание. Но на границе сообщили, что обратно в Россию не пустят по причине нежелательности. Срок обжалования решение Роспотребнадзора видимо прошел. Работаю в России, дети учатся в учебных заведениях, муж гражданин Казахстана, но работает в России, брак между нами не расторгнут, проживаем вместе, у него и у меня отцы проживают в России. В Казахстане жилья нет, родилась в России. Как оспорить решение Роспотребнадзора? Как получить временное проживание на территории РФ, если в решение суда указано, что признано за мной и детьми право на временное проживание на территории РФ (дословно из решения суда).

По заключению врачей в лечении не нуждаюсь. Веду законопослушный образ жизни. Спасибо.

Роспотребнадзор отказывается вступать в суд по вопросу нарушения прав потребителей на стороне потребителя по ходатайству этого самого потребителя, ссылаясь на то, что этого нет в положении о Роспотребнадзоре.. Указывая, что вступить может только по ходатайству суда, Просим уточнить законно ли это со стороны Роспотребнадзора, и что об этом имеется в Положении о Роспотребнадзоре. Спасибо.

Как узнать как часто обновляется база Роспотребнадзора?

Или как убрать отметку в базе Роспотребнадзора о нежелательном прибывании имея при себе решение суда о снятии этого решения?

Можно ли ускорить этот процесс наняв адвоката? Поможет ли адвокатский запрос в Роспотребнадзор?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме был наложен запрет на въезд роспотребнадзором, по решению суда 12 октября иск удовлетворили, но решение отписали и отправили 30 ноября, помошница судьи сказала, что решение вступило в силу.

Вопрос: Может ли роспотребнадзор обжаловать это решение? Может ли моя мама пересечь границу с этим решением? Кто должен снимать запрет если по линии уфмс запрет не стоит? Каковы вообще должны быть наши действия сейчас с решением на руках? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

У моего мужа нежелательное прибывание от роспотребнадзора три суда мы проиграли я гр.РФ есть совместный ребенок с тех пор прошел уже год. но срок запрета нам неизвестен как нам снять запрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение