Мне пришлось оплатить ущерб в ДТП из-за замены запчасти - правомерно ли такое требование?

• г. Первоуральск

Ситуация следующая: попал в ДТП, ущерб был до 25000₽ ! Составили схему на месте! Водитель который прав сфотографировал и разъехались! Так как я был на рабочей машине, сделать пришлось быстро (задел левым зеркалом заднего вида, зеркало второго автомобиля), то есть поменял зеркало! И через МЕСЯЦ после ДТП, мне позвонил второй участник и сказал приехать на осмотр! Но так как запчасть была поменяна и автомобиль был уже не в моем распоряжении, я приехать не смог! В скоре после этого, второй участник позвонил и сказал, что ему пришел отказ от страховой и ущерб мне придется оплатить самому! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий. Во-первых нужно узнать по какой причине страховая отказала. Во-вторых, ваша неявка на осмотр ТС никак не влияет ни на размер ущерба ни на выплату страхового возмещения. В-третьих, пусть сначала решит вопрос со страховой через суд, а потом, если страхового лимита будет недостаточно, пусть предъявляет претензии к вам в оставшейся сумме. Если понадобиться консультация по телефону, то звоните на номер 925-263-46-53