Как получить место в детском саду рядом с местом жительства после исполнения ребенку 3 лет?

• г. Ликино-Дулёво

Как только родился ребенок, записали его на очередь в сады, нас приняли в сад далеко от места проживания в другом городе, сейчас посторили новый сад с нашим местом проживания, мы на очереди в этот сад еще стоим, но нам отказывают в предоставлении места там, говоря, что мы-счастливчики, так как хоть где-то получили место в сад. вопрос-есть ли закон о предоставлении места в сад рядом с домом после исполнения ребенку 3 лет или как можно попасть в этот сад?

Ответы на вопрос (1):

Закона регулирующего то, что ребенок должен посещать только детский сад, который находится рядом с домом нет. Но если вы хотите все же водить ребенка в садик к дому поближе, то попробуйте поговорить непосредственно с заведующей. Может у нее есть место.