По дубликатам документов и наследники действуют в тайне друг от друга?)

• г. Москва

Поясните пожалйства, как быть в том случае, если наследственное дело на одно и то же наследство открывается разными наследниками у разных нотариусов? (по дубликатам документов и наследники действуют в тайне друг от друга?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина, полагаю, что этот вопрос обязательно необходимо разрешить в судебном порядке, потому что ГК РФ предусматривает альтернативныое определение мест открытия наследства в установленных законом случаях.

уважением