Как рассчитаться за квартиру в условиях падения курса доллара - советы и права покупателя

• г. Ростов-на-Дону

Покупатель хочет сегодня рассчитаться за квартиру в долларах по курсу ЦБ, доллар падает, в договоре задатка цена в рублях, что посоветуете. Имею ли я право требовать рубли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В РФ в таком случае расчеты в долларах не предусмотрены. Максимум, что возможно: в случае когда в договоре указаны доллары, расчет осуществляется в рублях по курсу ЦБ РФ