Произошло ДТП (с пострадавшими) все живы.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Произошло ДТП (с пострадавшими) все живы. Своё решение дознователь вынесет примерно через пол года (выдаст мне документы для страховой) Могу ли я сейчас оплатить независимого иксперта и оценить свой автомобиль на предмет ущерба (продать авто.) и будут иметь силу эти докуметы в страховой через несколько месяцев чтобы выплатить мне деньги.

Ответы на вопрос (1):

Оценить можете, а вторая часть вопроса может быть отвечена только при прочтении договора страхования.