Я являюсь ИП, Мне выписывают административный штраф как должностному лицу.

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Определение должностного лица дано в КоАП РФ в ст. 2.4. ИП под это определение не подходит. Но там есть приписка, что ИП несут административную ответственность как должностные лица. Посему, в мотивации наказания указано все верно .