Последствия увезти ребенка без согласия бывшей супруги и без определенного судом места жительства

• г. Красноярск

Какие последствия меня ждут если я приеду с города Где проживаю в город Где проживает бывшая супруга и увезу ребенка к себе, супруга добровольно не отдает, девочке 5 лет после развода проживала со мной, прописана и ходит в лет сад у меня. Бывшая приехала написала расписку что забирает на неделю, через неделю на контакт не идет, дочери звоню каждый день говорит мама не пускает, сама просится домой меня к ней тоже не пускают только по телефону, место жительство судом не определено...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Отец имеет такие же права на ребенка, как и мать

Это лучший ответ

РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ребенка РАВНОЕ. Но и РЕБЕНОК ИМЕЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРАВА В ТОМ ЧИСЛЕ ПРАВО на общение с родителями и тогда когда родители живут раздельно.( ст.55 СК РФ ) В случае спора по общению с ребенком между родителями вопрос решается в суде. Куда Вам и следует обратиться. Касательно вопроса, что Вы заберете ребенка к себе, Ответственности уголовной или административной Вы не понесете. Наличие расписки оправдают Ваши действия. Вопрос как это скажется на психики ребенка.Более правильно решать вопрос в русле требований закона. Советую Воспользоваться помощью адвоката.