Нужно ли брать разрешение от отца для выезда ребенка за границу при разводе

• г. Минск

Скажите пожалуйста, с мужем в разводе, ребенок выезжает за границу, разрешение от отца есть, а нужно ли брать разрешение в посольство от отца.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем так. Если посольство страны требует согласия родителей то согласие от отца придется предоставить. У каждой страны свои требования. Просто зайдите на сайт страны куда выезжаете и посмотрите требования для визы для детей.