Жалоба на аморальное поведение учителя - рассмотрение и ответ школьного директора

• г. Горно-Алтайск

Работаю директором школы. Поступила письменная жалоба от родительницы по поводу аморального поведения учителя (в вечернее время в гостях у учительницы находился ее муж, который занимает должность Главы сельского поселения). Родительница требует рассмотреть поведение учителя на педагогическом совете и уволить ее за аморальное поведение. Вопрос: является ли ее поступок аморальным? Как правильно мне составить письменный ответ на жалобу? Есть ли какие-то нормативные акты или т.п. по моральному облику муниципального служащего? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отвечайте так: поступок учительницы был совершен вне рабочего места и в нерабочее время, следовательно, является ее частной жизнью. В соответствии со статьей 23 и частью 1 статьи 24 Конституции РФ, частная жизнь неприкосновенна. Рассмотреть поступок учительницы на педсовете означает совершить преступление, предусмотренное статьей 137 УК РФ.

Также напишите, что считаете возможным направить копию полученного обращения в полицию на предмет проверки наличия состава преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ, в действиях лица, направившего Вам обращение.