Жалоба на аморальное поведение учителя - рассмотрение и ответ школьного директора

• г. Горно-Алтайск

Работаю директором школы. Поступила письменная жалоба от родительницы по поводу аморального поведения учителя (в вечернее время в гостях у учительницы находился ее муж, который занимает должность Главы сельского поселения). Родительница требует рассмотреть поведение учителя на педагогическом совете и уволить ее за аморальное поведение. Вопрос: является ли ее поступок аморальным? Как правильно мне составить письменный ответ на жалобу? Есть ли какие-то нормативные акты или т.п. по моральному облику муниципального служащего? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отвечайте так: поступок учительницы был совершен вне рабочего места и в нерабочее время, следовательно, является ее частной жизнью. В соответствии со статьей 23 и частью 1 статьи 24 Конституции РФ, частная жизнь неприкосновенна. Рассмотреть поступок учительницы на педсовете означает совершить преступление, предусмотренное статьей 137 УК РФ.

Также напишите, что считаете возможным направить копию полученного обращения в полицию на предмет проверки наличия состава преступления, предусмотренного статьей 137 УК РФ, в действиях лица, направившего Вам обращение.

Спросить
Пожаловаться

Учитель начальных классов повел себя не корекно по отношению к родительницы, повысив на неё голос и тон в присудствии директора школы и трёх мамочькахюТем самым вызвав та койже тон в свой адрес со стороны родительницы, после чего учитель пишет жалобу на имя директора в которой обвиняет полностью родительницу за не коректное повидение к ней на територии школы, хотя сама на момент скандала была в отпуске, а в школу пришла по личьным вопросам. Скажите пожалуйста как поступить грамотно в этой ситуации, куда обращаться за помощью?. Да и ещё в своей жалобе она требует чтобы родительница публично извинилась перед ней, в противном случаи она пойдёт выше директора.

Поступила жалоба от родителя воспитанницы детского сада на действия младшего воспитателя (нянечки, младший обслуж. Персонал). суль жалобы в том, что кто-то (возможно муж) выложил видео с этим сотрудником, в котором она занимается сексом. Родительница увидела это видео и просит уволить сотрудницу по 81 ст.ТК за аморальное поведение в быту.

Увольнять не хотим, но что ответить на жалобу?

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Ситуация сложилась следующим образом. В детском саду, педагог выявил ребенка с особо образовательными потребностями и предложил родительнице психолого-педагогическое сопровождение ее ребенка на ПМПК. Будучи не согласной с отставанием в развитии своего ребенка родительница негативно отреагировала и пожаловалась заведующей, которая предложила сформулировать жалобу в письменном виде. Заведующая не поставила в известность педагога о поступившей жалобе родительницы и не предоставила педагогу копию поступившей жалобы, собрала конфликтную комиссию и поставила вопрос об увольнении.

В настоящее время конфликт между педагогом и родительницей исчерпан, поскольку и врач психоневролог подтвердил предварительное логопедическое заключение ОНР III уровня у ребенка.

Родительница принесла педагогу письменное извинение, которое было предоставлено заведующей в 2-х экземплярах, и которое, порвали. Копий нет. Есть только заявление родительницы с просьбой -

жалобу на педагога считать не действительной.

Как правильно закончить написание объяснительной от учителя в ответ на жалобу родительницы. Я рассказала вначале о плохом неадекватном поведении ученика.

Брат главы сельского поселения является директором МУП. Глава-учредитель МУПа. Это правильно? А если должность директора будет занимать муж племянницы главы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. Директор школы вынуждает уволиться за то, что я хочу подать в суд на родительницу за оскорбления в мой адрес. Директор на стороне родительницы. Конфликт в том, что я часто и много пишу замечания данному ребенку в дневнике на его поведение в школе.

Выполняя должностные обязанности охранника в школе, где действует пропускной режим не выпустила родительницу в рекриацию школы, которая пыталась пройти в класс к учителю. Родительницу попросили подождать, пока придёт учитель, но она отталкиваясь охранника пыталась пройти, мотивируя тем, что опаздывает на работу. Является ли вопрос охранника:,, Почему вы себя так ведёте, у вас какое то не адекватное поведение?,, оскарблением родительницу?

Пишет вам директор провинциальной школы. В школе есть одна учительница, разведенная. У этой женщины интимная связь с женатым мужчиной. Родители многих детей об этой связи знают, т.к. это сельская местность. Жена любовника учительницы также в курсе происходящего. Я могу уволить учительницу за аморальное поведение? Что для этого потребуется сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение