Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как быть в нашей ситуации. Месяц назад (12.09.02) сделали заказ и оплатили услуги по доставке и установке стеклопакетов.

По договору с Фирмой доставку должны были произвести в течении 1-5 рабочих дней, и установить в течении 1-3 дней с момента доставки. Доставка была произведена, наконец, с просрочкой в неделю. Но теперь не можем добиться установки стеклопакетов. Фирма ссылается то на нехватка комплектующих, то заставляют менять деталь на меньшую по размеру, которая в последствии к комплекту не подошла, а также на загруженность монтажников, нехватку транспорта. Менеджер разговаривать с нами отказывается ссылаясь на загруженность... В результате стеклопакеты так и не установлены. Какие есть рычаги воздействия на эту фирму и можем ли мы вернуть хотя бы часть денег за невыполнение фирмой договорных обязательств?

Спасибо за помощь!

вопрос №56693
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы должны действовать как потребитель. В соответствии с нормами потребительского права, Вы пользуетесь особенным государственно-правовым протекционизмом (поддержкой, защитой, охраной).

Направляю разработанные мною образцы документов, из которых Вы поймете порядок Ваших действий.

Образец волеизъявления потребителя на первом этапе потребительского процесса.

Руководителю__________________________________________________________________________

(Указать: наименование и место нахождения юридического лиц либо предпринимателя без образования юридического лица)

От потребителя________________________________________________________________________

(Указать: имя потребителя, включая фамилию, собственно имя, отчество, если иное не вытекает из национального обычая; место жительства, где потребитель постоянно или преимущественно проживает)

ТРЕБОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ РАБОТЫ

(односторонне-обязывающая сделка)

«__» ______ 199_г. я заключил с Вами договор бытового подряда, в силу которого Вы взяли на себя обязательство в срок до «__» ______ 1999_г. выполнить по моему заданию работу ______________________________________________________________________________________,

(Указать работу, которую подрядчик взял на себя обязательство выполнить, например, изготовить вещь, осуществит ремонт вещи, улучшить или изменить ее потребительские свойства или получить иной результат, имеющий конкретное вещественное и обособленное от исполнителя выражение).

Этот факт подтверждается (нарядом, заказом, счетом, квитанцией, жетоном и т.п., свидетельскими показаниями).

С «_» ____ 1999 г. я лишился возможности пользоваться _________________________ в связи

(Указать наименование вещи) с выявившимся недостатком, который не был оговорен договором бытового заказа.

На основании отмеченных обстоятельств, руководствуясь положениями ст. 153, части второй ст. 155, ст.ст. 156, 723, 737 ГК РФ, ст.ст. 29, 30 закона «О защите прав потребителей в РФ, ТРЕБУЮ:

________________________________________________________________________________.

(Выбрать по своему усмотрению: 1) безвозмездно устранить недостатки в разумный срок, но не более двадцати дней; 2) соразмерного уменьшения установленной за работу цены, указать размер уменьшения; 3) возмещения своих расходов на устранение недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, указать размер возмещения; 4) безвозмездно повторно выполнить работу)

Подпись:

Дата:

Советы потребителям:

А. Требование изготавливается в двух экз.

Б. Первый экз. передается руководителю (администратору) организации под роспись во втором экз. с указанием даты либо, в случае отказа принять письменное требование, направить по почте заказным письмом.

В. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения, несвоевременного исполнения) организацией своих обязательств из односторонне-обязывающей сделки, направить претензию (см. образец № 3) с требованием возместить убытки, причиненные неисполнением, ненадлежащим исполнением, несвоевременным исполнением обязательства.

У Г.Я. Цехе, 1999

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X