Наследственные права детей покойного старшего сына в приватизированной квартире - исследование.

• г. Архангельск

По завещанию от матери досталась квартира приватизированная, двум братьям. Один брат умер, на момент его смерти у него был младший сын, а старший сын умер за 1,5 месяца до смерти отца. Имеют ли дети старшего сына право на часть этой квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Являются наследниками по праву представления при условии, что их дед (один из сыновей матери) наследство от своей матери принял в установленный срок.