Как вернуть деньги после неудачного перевода через систему Мигом?

• г. Кострома

1.5 месяца назад я перевёл 30 т. р.одному человеку из Нижнего Новгорода, чтобы он купил мне одежды в Китае. Одежда не пришла и денег не отдаёт.У меня нет его координат, есть банковские квитанции. Переводил по системе мигом. Есть ли у меня какой-то шанс вернуть свои деньги? Через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если из данных, указанных в квитанциях, можно достоверно установить, что получателем денег был именно тот человек, которого Вы имеете в виду, а также подтвердить, что деньги этим человеком были получены, то можно обратиться в суд (по месту нахождения ответчика!). Однако следует учесть один момент: как Вы докажете судье, что деньги были перечислены Вами именно для целей покупки должником одежды для Вас?