Приватизация квартиры - обязательное участие всех прописанных или только на ребенка и отца

• г. Медвежьегорск

В квартире прописано 5 человек в том числе несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать на ребенка и отца ребенка. Остальным надо писать отказные или им тоже надо обязательно участвовать в приватизации. (в квартире еще прописаны бабушка, дедушка и дядя ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Можно написать отказ от приватизации у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Несовершеннолетний ребенок (11 лет) по решению суда проживает по месту прописки матери (квартира уже приватизированная) , сам ребенок прописан по месту прописки отца, в квартире которая еще не приватизирована. В квартире прописаны 3 человека: несовершеннолетний ребенок, отец ребенка и бабушка, у бабушки право приватизации уже использовано. Отец ребенка не хочет приватизировать квартиру именно потому, что в приватизации будет участвовать его несовершеннолетний ребеноки приватизация получается в равных долях. Какие есть варианты, чтоб все таки приватизировать долю квартиры на ребенка и каков порядок действий в данной ситуации?

В общем ситуация такая:

В квартире было прописано 6 человек, сейчас 4...

Мой папа, дедушка, дядя, я,бабушка и моя маленькая дочка...

Дедушка с дядей умерли, у дяди есть взрослый сын (24 года), но он не прописан и никогда не жил в этой квартире..

Мы хотим продавать квартиру, соответственно приватизировать её,имеет ли право сын дяди претендовать в дальнейшем на эту квартиру, как внук бабушки?

В приватизированой квартире будут прописаны только 4 человека...

В не приватизированной квартире прописаны три человека. Два совершеннолетних и один малолетний ребенок. Возможно ли приватизировать квартиру без выделения доли малолетнему ребенку. Ребенок прописан на данной жилплощади. В квартире еще прописаны дедушка и дядя малолетнего ребенка.

В квартире прописано 8 человек (3 несовершеннолетних ребенка). Хотим приватизировать квартиру на одного человека. Но выяснили, что несовершеннолетние дети обязаны участвовать в приватизации в обязательном порядке. Вопрос: можно ли определить доли так, чтобы у собственника было, например, 70% долевой собственности, а у 3-х несовершеннолетних детей по 10% каждому? Или как?

И, если у 2-х несовершеннолетних детей есть жилплощадь, но оба прописаны в квартире, которую мы хотим приватизировать, можно ли через орган опеки лишить их права участия в приватизации?

Ситуация следующая, необходимо приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек (в том числе 2 несовершеннолетних). Приватизация будет производится на одного человека.

Что нужно сделать, что бы несовершеннолетние (внуки хозяйки квартиры) не участвовали и приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приватизировать квартиру, в ней прописано два несовершеннолетних ребенка, они обязательно должны учавствовать в приватизации?

Кто может участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если изначально квартиру получали дедушка, бабушка, отец и дядя и соответственно в ордере записаны только они? На данный момент дедушка умер, а в квартире сейчас прописаны, бабушка, отец, отца дочь от другого брака, дядя и я со своим несовершеннолетним сыном итого 6 человек. Просто отец против чтоб мой сын участвовал в приватизации!

Может ли бабушка приватизировать свою квартиру без участия несовершеннолетней внучки, которая была выписана из квартиры бабушки и прописана к отцу 10 лет назад? Или же внучка должна участвовать в приватизации, т.к. тоже была прописана в этой квартире?

В ордере у бабушки внучка не вписана.

Квартира отца до сих пор не приватизирована.

Внучка сейчас несовершеннолетняя.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение