Моя мама подарила жилой дом моему брату, но я прописана в нем - что это означает для меня?

• г. Нарткала

МОЯ МАМА ПОДАРИЛА ЖИЛОЙ ДОМ МОЕМУ БРАТУ. Я ПРОПИСАНА В ЭТОМ ДОМЕ.

В ДОГОВОРЕ ДАРЕНИЯ ЕСТЬ ПУНКТ Указанный жилой дом отчуждается свободным от права проживания третьих лиц, имеющих в соответствии с законом право на пользования жилым домом. Означает ли это что я не имею право проживать в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока Вы там прописаны - имеете право проживать (право пользования). Лишить Вас его можно только в судебном порядке