Возможное нарушение условий договора - продавец требует дополнительную оплату для сохранения скидки

• г. Калининград

Две недели назад заказали мебель в гостиную, она была со скидкой, составили договор, оплатили 30% стоимости. Мебель должна прийти в середине января. Сейчас звонит продавец и сообщает, что если мы хотим сохранить скидку, до до понедельника надо заплатить еще 14 тыс рублей, мол приказ руководства. Правомерно ли это? Ведь у нас на руках договор с фиксированной ценой, которая уже включают эту скидку, не могут же они взять и отобрать ее у нас? На что в этой ситуации надо обратить внимание в договоре?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Исходите из договора (ст. 309 ГК РФ)