Как отказаться от исполнения графика отпусков, составленного и утвержденного работодателем?

• г. Архангельск

Я беремена. На больничный по беременности и родам мне выходить в феврале 2015 г. Мой работодатель убеждает меня подписать составленный им графикотпусков, согласно которого мне необходимо с 12 января 2015 и до наступления больничного уйти в отпуск. Я не желаю использовать отпуск в этот период. Подскажите на основании какого нормативного акта (ст., пункт) я имею право не исполнять утвержденный работодателем график отпусков. Возможно есть какие-либо иные пути решения проблемы?

Уточнение: график составлен, отредактирован работодателем и утвержден.

Ответы на вопрос (2):

Если график утвержден,то он обязателен для работника и работодателя.

Взять очередной отпуск перед отпуском по БиР - это право женщины, а не обязанность (ст.260 ТК РФ). Пишите жалобу в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.