Гражданин РФ лишен прав в Казахстане из-за нечитаемого госномера - объяснение о сложных погодных условиях не убедило инспектора.

• г. Челябинск

Меня лишили прав в казахстане (сам я гражданин р.ф) за не читаемый гос номер трасса была сырая я объяснил инспектору что слякоть и не могу каждые 100 метров выходить и протирать номер.

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать. Обращайтесь, поможем

Спросить
Пожаловаться

Я был гражданином казахстана мненя лишили водительских прав теперь я гражданин рф могу ли я забрать свои права в какзахстане.

Скажите пожалуйста если я управляю тс с не читаемым (облезла краска на цифрах), меня остановил идпс за не читаемый грз и составляет протокол-могу ли я подкрасить черным маркером в этот момент номер что б он был читаемым и избежать наказания, зафиксировав на фото читаемый грз?

Инспектор гибдд составил протокол по статье 12.2 ч 2

За маскитную сетку на гос номере. Гос. Номер читаемый.

Даже пришёл штраф с камеры.

С этой сеткой. На фото номер читаемый. Можно оспорить в суде?

Обогнал медленно ехавший автомобиль и через метров 500 меня остановили, сказали, что я пересёк сплошную линию 1,1. Разметки в месте обгона небыло видно (было тёмное время суток, шёл дождь и перед этим прошёл снег и образовалась слякоть на дороге), знаков запрещавших обгон не было, ограничение видимости, подъём и.т.д. тоже на этом участке небыло, дорога была прямая и просматривалась далеко в перёд, опасности обгона не было. В протоколе я написал "не заметил разметки". так инспектор попросил написать в двух словах остальное расказать в суде и сказал что сам за меня похлопочет что бы меня не лишили прав, поэтому я всё подписал как он просил. В суде я всё объснил, но меня всё таки лишили прав и в постановлении написали совсем не то что объяснял. В следующей инстанции оставили без изменений.

Вопрос: Могут ли в надзорной инстанции отменить решение судов, на основании ПРЕЗУМЦИИ НЕВИНОВНСТИ. так как со стороны инспектора тоже нет никаких доказательств.

Меня лишили прав в рф я гражданин казахстана куда мне сдать права живу вказахстане.

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, на улице был снег с дождем. В следствии чего вся машина и номера были грязными и практически не читаемы. Протер задний номер. На переднем номере протер все кроме ячейки с регионом. Т.е. весь номерной знак был чистым, кроме региона. Остановили, инспектор заявил, что за это грозит лишение. Прав ли инспектор? Предусмотрено ли законом такое наказание?

Могу ли я управлять автомобилем на территории Казахстана?

Я гражданин Казахстана, лишили прав в Казахстане. Получил права в РФ, могу ли я управлять автомобилем в Казахстане?

Есть супруга гражданство РФ, права Казахстана. Может ли она управлять автомобилем в Казахстане? И если в паспорте у нее фамилия мужа а на правах девичья.

Здравстуйте, как я могу продать автомобиль находящийся в казахстане, гражданину казахстана, если я сам гражданин казахстана и нахожусь в россии, не выезжая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение