И есть ли разница если бы я вернулась обратно на постоянное жительство в Москву, и получила

Regina
• г. Москва
Вопрос №56698

В 1992 году, я выехала на ПМЖ в Израиль. Из России взяла с собой багаж, в основном состоящий из книг. Сейчас хочу отправить обратно эти же книги, немного неновой посуды и неновой одежды. Отправлять буду детям, которые проживают в Москве. Должны ли они уплачивать какую-либо пошлину при получении этого багажа? И есть ли разница если бы я вернулась обратно на постоянное жительство в Москву, и получила этот багаж сама?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Екатеринбург

Вы оплачиваете багаж на общих основаниях при его отправлении. Поскольку Сохнут оплачивал Ваш багаж при возвращении на историческую Родину.

При возвращении на доисторическую Родину никто ничего не оплачивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №14242211

Гражданин Кегель в сентябре 1992 года выехал на постоянное место жительства в Израиль. В связи с этим ему были прекращены начисление и выплата пенсии по старости. Кегель обратился в суд в связи с нарушением положений Конституции РФ (ст. 39), предусматривающей обязанность Российской Федерации обеспечивать предоставление трудовых пенсий, установленных законом, гражданам, имеющим право на их получение.

Александр
• г. Москва
Вопрос №1381979

В 1992 г. я уехал из Москвы в Израиль на ПМЖ, с тех пор проживаю в Израиле. Сохранил российское гражданство, собираюсь возвращаться в Москву. Сейчас в квартире, в которой я был прописан до отъезда, проживает моя мать.

1. Нужно ли разрешение матери для восстановления моей прописки в той же квартире?

2. Будет ли это временная или постоянная прописка?

3. Какие еще документы я должен представить?

Заранее благодарю,

Александр.

Вопрос №12017845

Восстановление российского гражданства для тех кто уехал из СССР (с территории РСФСР) в 1989-1991 гг.

• г. Симферополь
Вопрос №3760110

Я выехала из Крыма в октябре 1992 г. на ПМЖ в Израиль. Гражданства в этом году (1992) уже не лишали. В моем паспорте указано: СССР/USSR. Место рождения Крымская обл.CSS. Гражданство: СССР/CSS. В 1994 г. я продлевала паспорт в консульском отделе Украины. На какой срок - не нашла такой пометки. По общей практике наверно на 5 лет. В декабре 2013 года я обратилась в посольство Украины, чтобы обновить паспорт. Получилась задержка по чисто бюрократическому поводу, я все исправила. Но тут грянули события (для меня совершенно радостные) По присоединению Крыма к России. Теперь у меня вопрос. Чья я? Куда мне теперь обращаться для продления паспорта? Дадут ли мне гражданство России? И какие шаги надо предпринять, чтобы его получить?

• г. Симферополь
Вопрос №3768903

Я выехала из Крыма в октябре 1992 г. на ПМЖ в Израиль. Гражданства в этом году (1992) уже не лишали. В моем паспорте указано: СССР/USSR. Место рождения Крымская обл.CSS. Гражданство: СССР/CSS. В 1994 г. я продлевала паспорт в консульском отделе Украины. На какой срок - не нашла такой пометки. По общей практике наверно на 5 лет. В декабре 2013 года я обратилась в посольство Украины, чтобы обновить паспорт. Получилась задержка по чисто бюрократическому поводу, я все исправила. Но тут грянули события (для меня совершенно радостные) По присоединению Крыма к России. Теперь у меня вопрос. Чья я? Куда мне теперь обращаться для продления паспорта? Дадут ли мне гражданство России? Родилась я в 1949 году, еще в России. Росчерком пера г-на Хрущева оказалась на Украине, хотя всю жизнь прожила в Симферополе, там и родилась.

Вопрос №11460932

В 1992 году мы с мужем выписались из Узбекистана и уехали на ПМЖ в РФ с советскими паспортами. Дети 5 и 2 лет. Гражданство РФ с 1995 года. Являемся ли мы до сих пор гражданами Узбекистана?

• г. Новосибирск
Вопрос №18065602

Как подтвердить проживание в Новосибирске в 1992 году, если в 1993 выехала на ПМЖ в Израиль.

Вопрос №619083

Уехала из С-Пб в 2007 году на ПМЖ в Израиль. В феврале 2009 года хочу вернуться на ПМЖ в Россию. Имею два гражданства, два действующих заграничных паспорта, с регистрационного учета в С-Пб не снята.

1. Могу я не сниматься с временного учета в консульстве РФ в Израиле?

2. Какой паспорт я должна предъявить при въезде в РФ?

3. Должна ли я взять в консульстве РФ в Израиле документ подтверждающий сроки моего пребывания в этой стране (для устройства на работу).

4. Могу я по израильскому загранпаспорту выехать из СП-б в Германию, к родственникам, на месяц.

Большое спасибо за внимание.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.