Участие в программе Жилье для бюджетников - влияние на очереди и возможности получения других субсидий

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира, 3 собственника. 2 комнаты принадлежат соседям, в 1 из комнат проживает наша семья: мама+ 3-е совершеннолетних детей + мой несовершеннолетний ребенок. Мама стоит на очереди с 1989 года, а также с 2009 года вместе с нами на очереди стоит еще мой ребенок.

Мама планирует вместе с моими братом и сестрой участвовать в программе Жилье для бюджетников, при этом на консультации нам сказали, что тех, кто не будет участвовать вместе с ней (это я и моя дочь) после получения жилья по программе снимут с очереди, тогда как я планировала получать субсидию по другой программе (молодежи доступное жилье или молодая семья). Подскажите правда ли это, что меня с ребенком снимут с очереди.

Мой отец - госнаниматель, он зарегистрирован в качестве нуждающегося отдельно, т.к. с мамой в разводе.

Какие есть варианты для получения субсидий от гос-ва, кроме участия в программе для бюджетников вместе с мамой или надо для этого вставать на учет в качестве нуждающихся мне с дочерью отдельно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна, существует несколько вариантов решения вашей проблемы. Но для правильного решения необходимо ознакомиться с имеющимися у вас на сегодня документами на получение субсидий и детально изучить все другие обстоятельства, касающиеся всех членов вашей семьи. Такая консультация платная, об условиях можем договориться.