Судебное заседание по возмещению ущерба при ДТП - повторная экспертиза и ходатайство о наложении ареста на автомобиль истца

• г. Батайск

Было судебное заседание по возмещению ущерба при ДТП, назначена повторная экспертиза. Представитель истца подал ходотайство о наложение ареста а мой автомобиль, суд вынес определение о б аресте автомобиля, на обжалование решения суда 15 дней. Могу лия сегодня, завтра продать автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете продать. признают недествительной сделку

Спросить
Пожаловаться

Требуйте встречное обеспечение.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес определение о наложении ареста на квартиру. Не законно. Подал частную жалобу в Московский гор. суд. Он постановил, что наложение ареста было не законным. Теперь не могу получить на руки решения о снятии ареста с квартиры, с суда, который наложил арест. Мне объяснили, что должен состояться суд и если та сторона не сумеет доказать обратное, но мне должны выдать решение о снятии ареста. Но те не явились в суд и следующее заседание назначено только через месяц. Долго ли мне ждать? Когда снимут арест с квартиры? И когда я получу соответствующие документы о снятии ареста? Заранее благодарен.

, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было после мотивированного решения суда когда срок обжалования 15 дней, именно того определения, был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

21.06.2018 было назначено судебное заседание.

Перед заседанием истец принёс в суд листок нетрудоспособности.

Суд отложили на 28.06.2018.

Повестка истцу не направлялась.

Со слов секретаря судебного заседания, она уведомляла истца смс-кой по телефону.

Перед заседанием истец снова принёс в суд листок нетрудоспособности и ходатайство об отложении дела.

Истец - правопреемник первоначального истцаю.

Назначен определением суда от 21.06.2018.

То есть ни одного заседания с его участием не было вообще.

А на момент вынесения решения он не был уведомлен о дне заседания, в котором будет вынесено решение, а также принёс больничный и ходатайство об отложении дела.

Есть ли шанс на отмену решения суда?

Был суд по разделу имущества, в котором был указан автомобиль. В качестве меры по обеспечению иска определением суда был наложен арест на автомобиль истца и ответчика. Ответчиком была произведена выплата денежной суммы истцу, по решению суда, до вступления в силу постановления. Документы о снятия ареста и выплате задолженности были отправлены в суд. Судом назначено заседание на 14 июля 2014 года. Вопрос: В какой срок после суда можно будет снять с учета автомобиль для его реализации? Какие мои дальнейшие действия?

Пропущен срок обжалования определения суда, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности. Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было, когда срок обжалования 15 дней был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

Подала иск об изъятии автомобиля из незаконного пользования и вместе с ним ходатайство на наложение ареста на автомобиль. Суд вынес исполнительный лист Наложить арест на данное транспортное средство. Я отнесла его в судебные приставы. Они арест произвели и автомобиль оставили на хранение должнику, а продолжает пользоваться автомобилем. Приставы говорят, что закон этого не исключает. Правомерно ли они поступили? Что можно сделать, чтобы он до решение суда не пользовался автомобилем?

Могу ли я требовать возмещение с истца возмещения суд. экспертизы если я была виновником ДТП, заявляла ходатайство о проведении суд. экспертизы, решение суда в мою пользу на основании судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд вынес определение об изъятии у меня автомобиля, автомобиль изъяли. Я подала аппеляцию в верховный суд и частную жалобу о незаконном изъятии автомобиля. Частную жалобу верховный суд удовлетворил (апелляцию рассмотрел и оставил без изменения - взыскать с меня сумму кредита), определение районного суда об изъятии авто отменил. Автомобиль судебные приставы кое-как вернули, но вместо постановления о снятии ареста выдали мне мой автомобиль под ответственное хранение. Законно ли игнорировать решение верховного суда и куда и в какой форме обратиться, чтобы сняли арест.

Я подал в суд на должника. Суд вынес сразу определение о наложении ареста на автомобиль и долю квартиры чтобы до заседания должник ничего не продал из имущества. Я имею на руках оригинал одного исполнительного листа на арест авто и квартиры, и 3 копии определения суда заверенных судом.

Могу ли я минуя приставов, для ускорения процесса, сам отвезти определения суда в ГИБДД и Росреестр для того чтобы они наложили арест?

Спасибо.

Мой бывший муж подал заявление об оспаривании отцовства с назначением ДНК экспертизы. В судебном заседании судья пояснила его адвокату, что при любом результате оплачивает экспертизу истец. Экспертиза не подтвердила его отцовства и бывший муж подал иск о компенсации расходов на экспертизу, а так же расходы на его представителя в суде (представитель пришёл на предварительное слушание вместо исца, на котором всего лишь были назначены сроки экспертизы, а на судебное заседание по оспариванию отцовства не пришёл ни истец ни его представитель. Истец приложил договор об оказании юридических услуг, в котором он должен был оплатить вознаграждение представителю при подписании этого договора, однако документов подтверждающих оплату (приходно-кассовый чек) к иску приложен не был. Суд вынес решение возмостить расходы на ДНК-экспертизу, госпошлину и 1000 рублей представительских расходов. Не были возмещены расходы на доверенность, так как она была составлена на три года и истец мог использовать её в других судебных заседениях. Истец подал жалобу в областной суд с просьбой отменить определение в части и принять новое решение (а именно - 15000 представительских расходов и оплота росходов на доваренность, хотя чек об уплате 15000 так и не бел предоставлен суду). Судебное заседание прошло без вызова сторон и на сайте было выложено решение-определение отменить в части и принять решение по существу. Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение