Проблема наследства - Можно ли отказаться от доли в доме или продать ее до совершеннолетия ребенка?

• г. Красноярск

Я хотела бы узнать как я могу поступить в ситуации? У меня муж погиб 6 лет назад мы оформили все наследство на моего сына и на меня, тут его родственники начали оформлять в собственность дом и так произошло что моему мужу принадлежит половина этого дома, соответственно нам придется эту половину оформлять на меня и моего сына, родственники требуют чтоб мы отказались от этой доли, скажите имею ли я право отказаться или им продать долю моего сына не дожидаясь его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

можете и отказаться и продать. но при продаже должны приобрести сыну равную долю