Б) Верно ли, чтоб пенсионеру пожаловаться на действия суда, нужно заплатить госпошлину?

• г. Салехард

Гражданское дело о погашении задолженности по договору

1. Судебное предписание Мирового судьи, должнику погасить задолженность.

2. Объяснение должника.

3. Отмена судебного предписания.

4. Решение Мирового судьи, ответчику погасить задолженность.

5. Подача апелляционной жалобы в районный суд.

6. Решение районного суда апелляционной инстанции отказать истцу, ответчику не гасить задолженность.

7. Истец через год вновь возбуждает дело в районном суде, изменив только сумму иска (время идёт)

по тому же делу.

8. Решение Федерального судьи районного суда частично погасить задолженность,

истец частично исправил ошибки в договоре.

9. Подача аппеляциионной жалобы в окружной суд.

Отказали по причине, что гражданские дела окружным судом не рассматриваются, после того как

по плакали, приняли, однако указали устно, что госпошлину надо заплатить.

Вопрос

а) В данном порядке судебного разбирательства нет нарушений?

В) Почему суды при рассмотрении одного и того же дела выносят диаметрально-противоположные решения,

при этом документы не меняются и нового в деле ничего нет. Неужели закон зависит от того, кто им пользуется.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно было в районном суде сказать, что это дело уже было предметом рассмотрения мирового судьи и по этому делу уже состоялись решение мирового судьи и апелляционное решение. Кроме того, нужно было проанализировать почему в апелляционном решении рай. суд сказал не гасить задолженность и говорить это в последнем суде.

Да, платить госпошлину нужно, если конечно в соответствии с налоговым законодательством у Вас нет льгот (просто для пенсионеров они не предоставляются).

С уважением,