Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы. У меня такой вопрос. Я хочу прописать мужа к себе.

Но в моей квартире прописаны ещё несколько родственников. Нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире? Что можно сделать, если кто либо будет против?

Спасибо.

вопрос №56705
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Да, для регистрации мужа по месту жительства, необходимо письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи (основание: ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, действующие Правила регистрации, нормы Гражданского кодекса). Не требуется согласие только лишь на вселение несовершеннолетних детей. Если полное согласие с членами семьи не достигнуто, необходимо думать об альтернативных решениях проблемы - то есть регистрации по другому адресу.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X