Как заставить отца платить алименты, если он лишен родительских прав и скрылся

• г. Ярославль

Моя сестра в разводе, есть ребенок, суд лишил отца родительских прав, алименты он не платит, сейчас она не знает где он находится, можно ли как нибудь воздействовать на него, чтобы заставить платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Подавайте заявление в суд о взыскании алиментов. Суд присудит алименты (если еще не присудил), а также объявит в розыск должника (ст.120 Гражданского процессуального кодкса РФ).

Дальше - получайте исполнительный лист, и - в службу судебных приставов. Приставы должны будут исполнять решение суда.

Удачи!