Как разрешить въезд в Россию пожилой родственнице, которой суд запретил въезд на 3 года, а она нуждается в лечении?

• г. Ухта

Куда обратиться чтобы родственнице разрешили въезд в Россию, суд запретил въезд на 3 года. Родственница женщина очень пожилая и нуждается в лечении, родилась и выросла в башкортостане, теперь является гражданкой Узбекистана, но жить там дальше нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только в вышестоящий суд обжаловать..

Спросить
Пожаловаться

У родственницы женщина, которая ей помогает по хозяйству забрала паспорт и справку об инвалидности. Оформила получение пенсии по инвалидности за родственницу на себя (родственница инвалид с детства). Документы назад не возвращает. Как мы можем помочь родственнице, ей 85 лет.

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении. Уважаемые адвокаты как мне нужно дейстовать, чью сторону примет суд?

Я получала пенсию старой женщины (не родственницы) по доверенности, Она умерла. Прямых наследников нет. Завещание оформлено на дальнюю родственницу. Она (родственница) требует у меня якобы остаток денег и отчет о потраченных. Правомерно ли это?

Я вступила в права на наследство (квартира). Через месяц на меня подаёт в суд женщина, которая раньше на праве собственности принадлежала эта квартира с 06.2009 г. по 07.2012 г. Она утверждает, что продала эту квартиру из-за того, что сильно боялась мою родственницу (это абсолютная ложь). Теперь, после смерти моей родственницы, она решила восстановиться в своих правах. Она просит суд признать договор купли-продажи от 07.2012 г. ничтожной сделкой, заключенной под влиянием угрозы и отменить её. Нужно отметить то, что до 06.2009 г. собственникоми этой квартиры были моя родственница и её муж, инвалид (болезнь, связанная с головой), недееспособный человек. Та женщина, путем обмана, заставила мужа моей родственницы подписать документы, он не понимал, что он подписывает договор о КП квартиры. Естественно, никаких денег им никто не заплатил. Моей родственнице с мужем все стало известно только в апреле 2012 г. У мужа случился сердечный приступ и он скоропостижно скончался. Моя родственница смогла вернуть свою квартиру, выкупив её у этой женщины (она, кстати, приходится дальней родственницей мужа моей родственницы). Квартиру моя родственница купила за 300 000 руб., но никаких денег та женщина не получала, так написано в исковом заявлении Уважаемые адвокаты, подскажите как мне нужно действовать, чью сторону примет суд?

Ко мне обратилась родственница акогольно-зависимой женщины с просьбой определить ее в реабилитационный центр. Я помогла, но родственница отказалась оплачивать ее пребывание там. Попросила меня опять помочь. Я платила 5 месяцев, потом уже не смогла. Женщину отправили обратно, а родственница в то время сдала ее квартиру квартирантам и к себе брать не хочет. Мне пришлось обратиться в органы милиции. Женщину заселили причем вместе с квартирантами, но под сиьным давлением этой роственницы-тети, женщина через неделю ушла из дома и бродит теперь по улице и пьет. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ! Причем у той женщине наблюдаются умственные отклонения.

Родственница попала в аварию. За рулем была ее подруга - пьяная. В итоге, у подруги ни царапинки, у родственницы перелом ключицы, раздроблена рука, требуется сложная операция. Возможно сотрясение мозга - еще не проверяли. В состоянии шока, она сказала, что упала с лестницы. Сегодня был суд у водителя - лишили прав. После этого мой муж написал заявление, что в этой аварии пострадал человек (родственница - сама она писать не может, повреждена именно правая рука). Хотим подать в суд на виновницу, чтобы она оплатила лечение родственнице + моральный ущерб. Какую сумму указать? Человеку теперь потребуется лечение в санаториях, пересдачи в институте, плюсом ближайший год она не сможет работать из-за травм, полученных при аварии. Так же родители виновницы допекают нашу родственницу, доводят до слез, напирают на нее, чтобы она ничего не говорила полиции.

У меня такая проблема: родственницу избил сожитель, в результате у нее сложный перелом ноги, сейчас она вышла из больницы и продолжает лечение дома. Сожитель зарегистрирован (прописан) в квартире родственницы (квартира ее собственная) . Во время нахождения в больнице, родственница подала заявление о нанесении побоев, сейчас пришла повестка в суд, явится ей и сожителю, для рассмотрения дела по обвинению сожителя по ч.1 ст. 111 УК без проведения предварительного слушания. Родственница на суд пойдет, а передать повестку сожителю не имеет возможности, т.к. после случившегося сожитель в квартире не проживал, где он – не известно. Может ли родственница обратиться во время заседания с ходатайством о выселении сожителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по общежитию с судимостью побила родственницу, родственница сняла побои, написала в полицию жалобу. Что ожидать родственнице и какие последствия у соседки?

На данное время приемные родители умерли. Родственница хочет узнать о своих биологических родителях. Куда ей необходимо обратиться?

Моя родственница (гражданка Молдовы) находиться в Москве, её мама (гражданка России)-проживает в Питере. Куда моей родственнице обратиться для получения гражданства и какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение