Обязан ли режиссер работать 13 часов в сутки при совмещении роли в Д.К. и помреж?

• г. Барнаул

Я работаю режиссером в Д.К. и на полставки помреж. Итого полторы ставки. Недавно директор заявил что я должен работать по 13 часов в сутки. В трудовом договоре об этом ни чего не сказано. НО так как у меня совмещение значит я должен отрабатывать часы. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству регулируется главой 44 ТК РФ.

Работа по совместительству бывает внутренней (на том же предприятии) и внешней (на другом предприятии). В любом случае работа по совместительству не может быть продолжительностью более 4 часов в день.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли музыкальный руководитель отрабатывать полностью свои часы на 2 ставки (48 час.), если оформлен на 1 ставку, а вторая ставка идёт как совмещение?

Я работаю в детском саду воспитателем на 1.5 ставки. Одна ставка воспитателя и еще 0.5 совмещение. Заведующий в этом году решила, что я должна работать по 50 часов в неделю. То есть 7.2 часа за ставку и 3.8 за полставки. Правомерны ли ее действия?

Я работаю в школе социальным педагогом на ставку и по совместительству на 0,5 ставки библиотекарем сколько часов я должна отработать в день? Мой директор говорит все 9 часов это по закону? Если так то директор работает 6 часов уроки и ставка директора это 12 часов, значит она тоже должна отработать все часы? У нас обеих не нормированный день.

Работаю учителем в сельской школе на полную ставку (20 часов). В этом году попросили заменить временно другого учителя и добавилось 8 часов - это половина ставки (учитель биологии). Я думала, что у меня теперь полтора ставки, а значит, и доплата будет приличной. Но директор сказал, что отдельно полставки лучше не оформлять, что лучше просто приписать, что у меня добавилось часов, поэтому и зп будет выше. Так ли это?

В моем трудовом договоре сказано, что я работаю на 0,3 ставки. Но мне идет доплата за интенсивность (совмещение 3 должностей, одна за троих по сути) до 0,5 ставки. Значит ли это, что я должна находится на работе по расчасовке 0,5 ставки или все-таки по 0,3?

Работаю в школе искусств преподавателем. С сентября к трудовому договору подписано доп. соглашение о совмещении должностей (завуч на 0,5 ставки). Директор заставляет помимо преподавательских часов отдельно отрабатывать 20 часов завуча. Правомерно ли это? Спасибо.

Я работаю зам. директора на 1 ставку (40 часов) + 15 часов. Входят ли часы в эту ставку? Не нарушает ли директор мои права, обязывая меня работать 46 часов в неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в центре детского творчества на 1.3 ставки, 1 ставка методиста и 0.3 ставки педагогом дополнительного образования. В настоящее время мне предложили работать педагогом-организатором в школе на ставку 0,5 (внешнее совмещение). но директор запрещает совмещение и говорит что нагрузка 1,8 много для педагогов. Я имею право работать на ставку 1.8?

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение