Как избежать отмены решения по уменьшению алиментов после оспаривания?

• г. Лысково

Судебным приказом взысканы алименты на второго ребенка в размере 1/4,подал иск на уменьшение алиментов на двух детей до 1/6 на каждого, первая супруга оспорила судебный приказ, вторая супруга в процессе признала иск, что можно сделать, чтобы не затягивать процесс и потом не было отмены решения по уменьшению алиментов после отмены судебного приказа, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не было отмены - значит взыскивать 1/4 пока не отменят

Спросить
Пожаловаться

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Можно ли отменить судебный приказ, если микрофинансовая компания подала повторно! Судебным приставом дело было закрыто, так как не возможно взыскать, у меня есть другие судебные производства. Можно ли сделать отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании судебного приказа с М. взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном приказе указана дата, с которой начинается взыскание алиментов.

Позже судебный приказ был отменен.

В настоящее время обращаемся в суд в порядке искового производства.

Законно ли просить ли в иске о назначении алиментов с той даты, с которой алименты были взысканы на основании судебного приказа или они будут взысканы с даты подачи иска?

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение