Процесс получения гражданства России для гражданки Украины с оформленным временным убежищем и свидетельством программы переселения

• г. Балашов

Гражданка Украины. Приехала в Россию для получения гражданства России. Оформила временное убежище (сдавала все мед. справки и тд), получила свидетельство программы переселения. Могу ли я подать документы на гражданство?!

Ответы на вопрос (1):

Сначала вам необходимо оформить разрешение на временное проживание, а потом сразу на гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Имея статус временное убежище могу я подать документы на получения гражданства РФ не отказываясь при этом от гражданства Украины. Двойное гражданство в России возможно.

Мы с мужем граждане Украины, оформили на территории РФ временное убежище, затем получили свидетельство участника программы переселения соотечественников, хотим получить РВП И соответствеенно подать на гражданство. Если мы получим РВП, то отметка об этом будет в свидетельстве о временном убежище или вернут украинские документы? И вернут ли украинский паспорт вообще? (если получим гражданство РФ)

Мы с дочкой приехали с Украины. Получили временное убежище, можем мы подать документы по программе Переселенцы? Поможет нам эта программа в получении гражданства? Спасибо)

Мы приехали из Украины. Подаем документы на временное убежище. Далее планируем участвовать в программе переселения. Если нам выдадут Свидетельство программы могут ли по каким-то причинам отказать в гражданстве?

Сейчас у меня гражданство украины, получил справку о получении статуса временного убежища, как лучше поступить подавать на получение гражданства или на участие в программе переселения соотечественников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформили временное убежище в г.Липецке, что бы оформить гражданство РФ нам нужно дальше подать документы на программу переселения соотечественников, так как мы приехали из Украины с Луганской обл. Вопрос: что оформлять после получения удостоверения участника программы переселения РВП или есть упрощения о которых все говорят но никто ничего не знает! Помогите пожалуйста!

В 2014 году приехал в РФ с Украины по внутреннему паспорту, получил временное убежище, потом подал на программу переселения соотечественников, после получил Рвп, сейчас получил гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствия украинского гражданства. В консульстве Украины требуют выезд на ПМЖ в Россию, чтобы начать процедуру отказа от украинского гражданства. Я не имею возможности выехать на Украину из-за боевых действий там. Есть ли возможность оформить ПМЖ в РФ?

Я гражданин россии. Гражданство получил недавно. Своего жилья нет. До получения гражданства был гражданином украины. Прибыл в россию по лишним мчс. Через программу переселения соотечественников получил гражданство. Как мне стать на военный учет не имея постоянной прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение