Как предупредить суд о поданной кассационной жалобе? Возможно ли сделать это через телеграмму, если почтовая доставка занимает более 10 дней?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, возможно ли предупредить суд о поданной кассационной жалобе, отправив телеграмму, так как сама жалоба по почте не успевает дойти в течении 10 дней и примет ли это суд во внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Датой подачи жалобы будет считаться дата отправки жалобы по почтовому штемпелю.