Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня возникла проблема. Я имею 4-х ком. кв.р.с сыном.

Дело в том что за огромную площадь мне тяжело платить и существовать я не работаю. Хочу её продать и купить 2-х ком. кв. и 1-ну ком. кв.чтобы в двушке жить с ребёнком а однушку сдавать. Так хоть думаю что можно прожить. Беда в том что законов этих я не знаю поэтому я\ обратилась к Вам с просьбой р а з ь снять мне такой вариант. Могу ли я иметь как планирую и какие могут возникнуть обстоятельства на пути. Законно ли на одну иметь 2 кв.ры. куда же прописываться в одну и другую. Заранее Вас благодарю. Светлана.

вопрос №56717
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если квартира в Вашей собственности, Вы вправе с ней делать все, что угодно, по своему усмотрению. Основание:

Гражданский кодекс РФ,

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и

распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в

отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не

противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права

и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать

свое имущество в собственность другим лицам, передавать им,

оставаясь собственником, права владения, пользования и

распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять

его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X