Вопросы надзора - Права участкового после освобождения?

• г. Новосибирск

Надзор после освобождения три года. Имеет ли право участковый вызвать к себе позвонив на мобильный телефон не указав причины и имеет ли право участковый вести опрос/допрос по прибытию к нему в согласованное время?

Ответы на вопрос (1):

ст.11 ФЗ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим

Федеральным законом.

То есть по вызовам вы обязаны являться и давать объяснения Если они связаны с соблюдением Вами установленных судом ограничений, а не по другим вопросам.