Взымание налога на недвижимость в Н-СКЕ - как выжить при росте цен на 30-40% каждый год?
₽ VIP

• г. Новосибирск

У нас в Н-СКЕ практикуют взымание налога на недвижимость физ. лиц, с рыночной стоимости объекта и цена увеличивается каждый год.

Как мне быть, с момента покупки квартиры мной рыночная стоимость ее выросла в 10 раз, я безработный, подрабатываю где придется пока есть здоровье, денег хватает только на квартплату. Как мне платить такие налоги которые растут как на дрожжах каждый год на 30-40% я вообще не знаю!?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обжаловать сумму налога, докажите, что вы не можите нести бремя расходов и являетесь малоимущим, либо у вас есть льготы по оплате налогов.