Что надо посмотреть чтобы удостовериться что она не кредитная.?

• г. Москва

Предложили купить авто... я боюсь что она может быть кредитной. Что надо посмотреть чтобы удостовериться что она не кредитная.? какие документы должны быть у продавца автомобиля. Для того чтобы определить что она не в кредите?

Ответы на вопрос (1):

Как правило кредитные авто продаются менее чем через месяц со дня их покупки (до сдачи ПТС в банк). Для проверки кредитное авто или нет попросите документы о приобретении автомобиля (салон или физ.лицо? документы, подтверждающие оплату полной стоимости авто). Составьте договор купли-продажи, в котором пропишите пункт о том, что автомобиль передается свободным от любых прав третьих лиц, в залоге не состоит. Пропишите в договоре штрафные санкции за передачу авто, являющегося предметом залога, помимо обязанности вернуть денежные средства в случае изъятия авто третьим лицом.

С уважением