8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос. После раздела лицевого счета имею ли я первое право на выкуп другой комнаты?

В другой комнате проживает 1 человек.

Тальгат, г. Набережные Челны
Тальгат Россия, г. Набережные Челны
03.05.2001 в 15:23
номер вопроса №5673
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соотвествии со ст. 46 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст. 16 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" освободившиеся изолированные помещения в коммунальных квартирах передаются/продаются гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающих в данной квартире.

    На сегодняшний день законодатель делегировал урегулирование данного вопроса субъектам федерации, т.е. порядок предоставления данных помещений в Санкт-Петербурге и Вашем регионе может быть различным.

    По данному вопросу рекомендую обратиться в отдел учета и распределения жилой площади или местным юристам, кторые имеют под рукой данный нормативный акт.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 13:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение