Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

3-х комнатная квартира. Приватизирована только на меня.

Прописаны также дочь и ее бывший муж. Как выписать из квартиры бывшего мужа моей дочери? Фактически в квартире не проживает.

вопрос №56730
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Каждый обязан в течение 7 дней зарегистрироваться там, где фактически проживает. В противном случае наступает административная ответственность по Административному кодексу РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации,

обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без

удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства

влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере до

одного минимального размера оплаты труда.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил

регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации

без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по

недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)

либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства,

а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в

принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без

удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации

по месту пребывания или по месту жительства влечет

предупреждение или наложение административного штрафа в размере от

одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

Обратитесь с заявлением в милицию о привлечении административного правонарушителя к ответственности. Его накажут и потребуют зарегистрироваться по месту фактического проживания.

Вам помог ответ: ДаНет

большое спасибо за ответ!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X