Я работаю в частной охранной фирме. Режим работы сутки через двое.

Владимир
27.04.2008, 20:51
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №567309

Я работаю в частной охранной фирме. Режим работы сутки через двое.

Однако работодатель «рекомендует» работать сутки через сутки.

Какой правовой акт даёт чёткое определение, и исчисления рабочего времени,

В данной ситуации?

С уважением, Владимир.

P/S Пожалуйста, пришлите ответ на rock@list.ru

Ответы на вопрос:

Чиженьков В.В.
Юрист г. Новоузенск

ВЛАДИМИР Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Работодатель ОБЯЗАН вести учет времени фактически отработанного каждым работником. В организациях могут применяться свои локальные акты регулирующие трудовые отношения но они не могут противоречить закону - трудовому Кодексу. Заставляя вас работать больше законного времени работодатель совершает противоправные действия. Его действия можно обжаловать в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Николай
23.03.2010, 09:27
• г. Красноярск
Вопрос №984836

Законна ли работа в частной охранной фирме по графику-сутки через двое, спасибо.

09.04.2015, 07:08
• г. Урай
Вопрос №6535961

Скажите пожалуйста я работал в охранной частной фирме, как рассчитывают ночные, выходные, суточные, праздничные и праздничные дни? Работал я сутки через двое!

АЛЕКСАНДР
22.03.2014, 14:11
• г. Ставрополь
Вопрос №3597339

Работаю в частной фирме оказывающей услуги такси! Работаю сутки через сутки! Правомерен ли такой режим работы, ведь речь идёт о безопасности пассажиров! Спасибо!

29.08.2016, 14:37
• г. Ставрополь
Вопрос №11289243

Должность называется "контролер" в федеральной торговой сети, работа сменная, в смене 2 человека, в обязанности входит контроль прилегающей территории, наблюдение за пожарной и охранной сигнализацией. Режим работы - сутки через сутки, или сутки через двое. Руководство запрещает спать в ночное время (по очереди, по 4 часа). Вопрос - правомерно ли?

03.11.2019, 12:56
• г. Нижний Новгород
Вопрос №16508864

Работаю в больнице лаборантом, стандартный график сутки через трое, при штате 4 человека на лабораторию, во время отпуска одного из рабочих, рабочий график становится сутки через двое. НО возникают и ситуации когда в данный период еще один работник уходит на больничный, что приводит к графику сутки через сутки. Не смотря на это, заведующий лаборатории не ищет пути решения. Подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию, чем руководствоваться при изменении графика работодателем, о не возможности выходить на работу. Да и какие в целом работодатель делает нарушения?

25.04.2020, 21:06
• г. Ставрополь
Вопрос №17285437

Работаю в охране Может ли работодатель заставить меня работать сутки через сутки или сутки через двое на каком основании.

24.05.2016, 22:15
• г. Москва
Вопрос №10637024

Я получила копию определения суда почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее с даты в определении или с даты отправки конверта? И в какой срок суд должен дать мне ответ на жалобу? С уважением, Елена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение