Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильнее оформить дарение. В квартире прописаны я, мой бывший муж и наш ребенок.

Я единственная собственница, квартира приобретена в браке. Сейчас отец хочет отказаться от своей доли (она хоть и не выделена, но принадлежит ему по закону) в пользу нашего ребенка. Т.е как можно переоформить договор чтобы 1/2 принадлежала мне и 1/2 ребенку. Муж при этом нуждается в прописке пока в течении полугода и выписаться сейчас не может. Какие гарантии что после этого он не будет претендовать на собственность в этой квартире впоследствии?

вопрос №56731
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Прежде всего, Вашему мужу необходимо выделить супружескую долю. После выделения супружеской доли 50% (либо другой процент) - зарегистрировать свое право собственности на часть имущества (1,2 (либо другая доля) квартиры). Далее заключается договор дарения, который вступает в законную силу после государственной регистрации перехода права собственности на Вашего сына по дарственной. С этого момента Ваш муж уже не собственник, но имеет право проживания, по факту регистрации в квартире.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X