Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита, несмотря на просрочку и мои действия

• г. Санкт-Петербург

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Вы писали заявление на досрочное погашение? Справку о выплате кредита брали?

имеет место ненадлежащая работа банка.

Насколько реально оспорить действия банка? что бы банк не насчитывал проценты, а списал ту сумму которую должен был списать.

Если вы писали заявление на досрочное погашение, оспорите легко.

Если у Вас осталась копия заявления с отметкой банка о получении - проблем в суде не будет.