Оплата проезда пенсионеров проживающих в районах приравненных к крайнему северу.

• г. Петрозаводск

Имеет ли работающий пенсионер проживающий в районах приравненых к крайнему северу на оплату проезда к месту отдыха.

Ответы на вопрос (1):

Леонид Все работающие в организации финансируемой из федерального бюджета в районах КС имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя \бюджетной организации\ бесплатного проезда к месту отпуска и обратно.В том числе и работающие пенсионеры.Ст.325 ТК РФ