Может ли долг перед приставами угрожать приобретению квартиры с использованием материнского капитала?

• г. Калуга

У мужа до брака был долг, выплачивает приставам ежемесячно до сих пор, собираемся покупать квартиру, используя материнский капитал. Могут ли забрать часть квартиры в уплату долга, если с мужем что-либо случиться или он не сможет выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут забрать долю мужа, если это его единственное жильё