Доплата за вредность и дни отпуска для продавцов с бронхиальной астмой - мое право или нет?

• г. Калининград

Я работаю продавцом в газетном павильоне, положена ли мне доплата за вредность и дни к отпуску. Профзаболевание у продавцов со стажем бронхиальная астма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответ Вам конечно не понравиться, но доплата не положена. Решайте с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю фрезеровщиком, был поставлен диагноз бронхиальная астма, а вредность у нас освещения и вращающиеся инструменты, а пыль как была так и осталось, могу ли я с этим диагнозом оформить профзаболевание. Спасибо.

Работаю в газетном киоске продавцом, моя зарплата: оклад + премия+ уральский коэффициент+ доплата до МРОТ, в новогодние каникулы привлекают к работе по приказу, вопрос: оплата за работу по приказу войдет в доплату до МРОТ или же будет оплачена сверх него?

У меня установили профзаболевание первичное. На МСЭ отказали в установлении компенсации. В заключении комиссии которая выявила три диагноза по профзаболеванию дыхательных путей значится ДН (дыхательная недостаточность) 0 степени. Бронхиальная астма и бронхит есть, а нарушений нет. Что посоветуете? Спасибо.

Работаю слесарем по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов. Определена вторая группа вредности. Положена ли доплата за вредность и дополнительный отпуск.

Я работаю на вредном производстве за вредность нам дают 7 дней к отпуску. Последний раз был в отпуске дали 5 дней мотивируя что не отработал очередной календарный год сейчас год этот я отработал и хочу взять свои 2 дня но мне их не дают говорят в перенесут на следующий отпуск могут дать дни в счёт будущего отпуска., но на следующий отпуск мне эти два дня не прибавят к вредности т.к. по вредности нам положено всего 7 дней. Скажите могу ли я сейчас догулять свои 2 дня отпуска по вредности, или надо ждать очередной отпуск в который эти дни должны войти.

Я работаю продавцом в круглосуточном павильоне официально. ООО не была 3 года в отпуске. Сейчас хочу увольняться. Положен ли мне отпуск перед увольнением и могут ли мне отказать? Если откажут то что мне нужно предпринять в таком случае? Заранее спасибо.

Работаю в магазине продавцом. В сентябре по графику отпуск. Имеет ли работодатель сократить мне отпуск с 28 дней до 14 в связи нехваткой продавцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю составителем поездов на цементном заводе, какие доплаты или иные льготы мне положены (какой должен быть размер доплаты за вредность? Сколько дополнительных дней к отпуску мне положены? Как должна оплачиваться переработка и работа в ночные смены, выходные и праздничные дни?)

Хочу устроится в магазин "пятерочка" продавцом со стажем. Отправила резюме. И они отправили его в архив. А ищут продавцов даже без стажа. Почему.

Работаю в Cургуте в оао сургутнефтегаз пять лет электрогазосварщиком, прописан в Татарии, работаю вахтовым методом, имеются все северные надбавки. Сколько дней отпуска мне положено и положены ли мне дни к отпуску за вредность.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение