Кому достанется доля наследства у покойного дедушки, не оставившего других родственников, кроме внуков и жены?

• г. Москва

Умер мой дедушка. Его дочь (моя мама) умерла уже давно. У дедушки родственников кроме нас (внуков) и жены не осталось. Брат не успел вступить в наследство. Кому достанется его доля? Жене?

Ответы на вопрос (1):

супруге умершего. Брат может восстановить срок, если пропущен по уважительной причине и прошло не более 6 месяцев