Право на выплату за отработанное время без подписания договора при испытательном сроке

• г. Ачинск

Ситуация следующая, устроилась на работу, договор не заключили, обьяснив тем, что для начала нужно пройти испытательный срок 3 месяца. Так получилось, что с работы пришлось уйти. Вправе ли я потребовать деньги за отработанное время?

Ответы на вопрос (2):

Да, вправе требовать. На будущее - на испытательный срок также заключается договор.

Здравствуйте!! потребовать Вы вправе! но если работодатель откажет Вам будет необходимо устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату в судебном порядке.

Для этого Вам нужны любые письменные доказательства с подписями, печатью,(можно фотографии с работы к примеру) а также нужно будет искать свидетелей, которые могут подтвердить в суде факт вашей работы в этой организации.

Вы также можете обратиться в Государственную инспекцию труда, но к сожалению работодатель может сказать , что такой сотрудник не работал и в данном случае ГИТ отправит в суд поскольку факт трудовых отношений это спорный вопрос и разрешается в суде!

Если необходимо могу помочь Вам в сопровождении дистанционно (от подачи иска до вынесения решения суда!!) Специализируюсь в данном направлении!!