Незаконное вскрытие кассы и угроза справедливости - Как защитить свои права в случае вмешательства бывшего начальника милиции

• г. Могоча

Я владелец МФО, по некоторым причинам не работали 3 месяца и образовалась задолженность за аренду 18000. Арендодатель владелица ТЦ, не оповестив меня о расторжении договора аренды, разобрала и вывезла в неизвестном направлении операционно-рассчетную кассу и все что в ней находилось в т.ч. кассовые документы и информация о клиентах. Составила какой то протокол опись с непнятными понятыми. Я написала заявление о краже в полицию, его приняли, с меня взяли объяснение и мы со следователем и участковым поехали в Тц. В Тц продавец одного из магазина дала мне этот протокол опись, я передала участковому он позвонил оперу при мне и следователе тот сказал, что его не было и он не присутствовал когда вскрывали кассу, но тут эта же продавщица выхватила эту опись и сказала что придет сама хозяйка. Вместо хозяйки прибежал ее отец (бывший начальник милиции) с какими то бумагами и прямикомк этой продавщице, может принес другую опись. Сегодня пришла в полицию и следователь как то странно отказалась вести мое дело, сказала что дело будет вести участковый. Я так думаю, что бывший начальник милиции уже успел по старым связям пройтись. Как мне быть скажите пожалуста, имели ли они право без моего присутствия и без решения суда вскрывать кассу? В их описи не хватает ноутбука и денег. Этого участкового который якобы ведет дело на месте не было и вроде бы как он уже утверждает что все правильно описывали по закону. Как мне быть, это получается если папа бывший начальник милиции ему все можно и все по закону? И мне теперь подарить им ноутбук и деньги потомучто все куплено? Помогите пожалуста советом как мне быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).